среда, 5 декабря 2012 г.

Коробка для сладкого в стиле шебби. Очень просто)))

По заданию 7 этапа марафона "Новый год в стиле шебби" до 5 декабря Днепропетровского клуба Бумажное вдохновение сделала коробку для сладкого подарка. Знаю, кому подарю :-)
Есть у меня на примете одна сладкая парочка))



Последние недели у меня что-то получается успеть лишь в последний момент. Делаю-то быстро! Придумываю долго...
Чуть не забыла банеры ДК БВ и спонсора задания:


Далее описание и немного фото.
Коробочку от сотового телефона покрасила в два слоя акриловым белым грунтом, просушила как следует, проштамповала голубым и белым акрилом розочки через трафарет, затонировала углы и грани сначала голубым, а сверху опять белым.


Открывающийся клапан у коробки через ажурную салфетку проштамповала голубым акрилом, нанесла по границе узора жидкий жемчуг. На боках тоже проштамповала веточки по трафарету.
Для бирки на овал из плотной акварельной бумаги приклеила подготовленный овал из скрапбумаги (предварительно намочила, сделала краешки волнистыми - собрала стеком складочки по периметру; высушив, затонировала акрилом и нанесла точки жидким жемчугом; полосочку из дырочек тоже сделала на "мокром" этапе).
Склеив два овала, нанесла шариковой ручкой надпись (подсмотрела саму фразу у Оли Lavina), посыпала пудрой для эмбоссинга и нагрела феном так, чтобы крупинки пудры начали плавиться,. но не окончательно расплавились, а остались отдельными крупинками, чтобы были похожи на сахар)))


 В дырочки наклеила крохотные дырокольные сердечки, которые покрасила жидким жемчугом.
Ну а дальше всё просто - вощёный шнур, пара снежинок и, гавное, килограммчик вкусных конфет :-)
Новый год уже близко!

5 комментариев:

  1. Ася, супер идея! и исполнение очаровательное... как жаль, что я недавно выкинула свою коробку от телефона, вот дуреха! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша))) Ага, я тот еще плюшкин. Есть парочка крафтового цвета коробок от какой-то посуды, берегу их как ценные шкатулки :-)

      Удалить
  2. Ася..как я тебя понимаю..в плане хранения коробок...даже крупногабарит не выбрасывается из дома без моего одобрения))) Классная идея с бирочкой!! И вся такая нежная коробочка получилась!! и содержимое аппетитное))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья )))) И это мы еще про мешки тряпочек и лоскутков не говорили, да? ))))

      Удалить
  3. Нежная и морозная такая получилась! Стиль шебби подразумевает помимо потертостей, выбеленности и светлых тонов еще и обилие элементов, не бойтесь экспериментировать!
    Спасибо, что творите с "Бумажным Вдохновением"!

    ОтветитьУдалить