среда, 21 ноября 2012 г.

Подвеска зимняя домашняя "Дом, милый дом"


По заданию 5 этапа марафона до 21 ноября Днепропетровского клуба Бумажное вдохновение сделала декор-подвеску для прихожей. Уже у меня на зеркале висит))
Сын называет её "Доль, милый доль" :-D




Выбирая палитру, немного сомневалась - раньше как-то вот была уверена, что шебби - это светлое, белое, пастельное. Но еще в начале марафона дизайн-команда Бумажного вдохновения аргументированно доказала, что коричневый в шебби есть)))
Как мне кажется, и правда получилось соблюсти стиль, не уходя в винтажность, применяя палитру №4 до 30 ноября от Нашего хобби
 Из цветов у меня темно-коричневый, два оттенка бежевого и тёмно-бирюзовый. Белого здесь немного - акрил на чипборде и цветке, рамочка от MF, хлопковое кружево, бусинки и три дырокольных листика папоротника. Чёрного нет совсем. Надеюсь, по палитре прохожу, старалась соблюсти.
С рамочкой от Melissa Frances хочу поучаствовать в задании №29 "Мир украшений" до 22 ноября от блога MarkaDecor. По заданию можно сделать работу в любой технике на любую тему, но нужно соблюсти обязательный элемент: использовать украшения Melissa Frances, Prima и/или Tim Holtz
Использовала бумагу для пастели, тиснённую под лён бежевую бумагу для визиток, лист в горошек ММЕ Antique Dots. Для декора - хлопковое кружево, тесьму с помпончиками, цветок из шифона, тычинки, рамочку от MF, страз крупный бежевый, полужемчужинки кофейного, бирюзового и белого цветов, жидкий жемчуг и машинную строчку.
Бумагу мяла и старила так же, как для своего календарика - сделала эмбоссинг прозрачной пудрой красивыми штампами (орнамент, напоминающий морозные узоры и циферблат), намочила заготовки (минут 15), порвала в нужных местах, сделала складочки и дырочки. Потом просушила, состарила края и только тогда затонировала белыми чернилами. 
Остальное вроде всё просто - прострочила кружочки по периметру на машинке, в порванные места заложила полубусинки или кусочки ажурных салфеток, украсила остальными красивостями))
Цветочек моего изготовления, надпись моя (от руки, покрыта пудрой для эмбоссинга).
Связала подготовленные кружочки пеньковой веревкой, распушила её кончики.
Дом, милый дом, потихоньку украшается к Новому году))











17 комментариев:

  1. Ася, очень здорово! Вообще разные интересные вещицы у вас удаются на славу, я заметила. чудесная деталь декора... Кружок с синим цветком меня покорил и вдохновил. спасибо!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо:-)
      Это всё марафон. Вот закончится этот, обязательно еще в какой-нибудь ввяжусь. Как курсы практики какие-то, процесс самообучения быстрее идёт, когда есть какая-то обязательная к выполнению цель.

      Удалить
  2. Здорово!! Полубусины в дырочке..взяла на заметку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за отзыв :)
      В рваной складочке бусинки - это я в иностранных блогах много у кого видела (и микробисер туда клеят, и простой бисер, и дропсы, и стеклянные капельки). А в дырочку само собой положилось. Есть дырочка - так почему бы и туда не насыпать чего-нибудь))
      Но на авторство я не претендую :-D Наверняка кто-то уже так дырочки декорировал))

      Удалить
  3. Невероятно интересное украшение))) Получай свою наградку http://moishtu4ki.blogspot.ru/2012/11/200.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо большое! Наградку, к сожалению, не смогу распространить, совсем с временем завал((

      Удалить
  4. Чудесная подвеска! Очень нравится! Такая объемная, столько деталей, очень долго ее разглядывала!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная подвеска! Спасибо за участие в задании клуба "Бумажное вдохновение". Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивая получилась вещица! Сначала показалось, что она большая, а потом уже поняла, что все миниатюрное :)) Но от этого еще более прекрасное!

    Удачи в нашем шебби-марафоне! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )))
      Ага, размер-то я не указала... В длину она 30 см, верхний самый большой кружок в диаметре 8 см ))

      Удалить
  7. Да, эта подвесочка великолепна! Спасибо, что вдохновляетесь с МаркаДекор! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Волшебная получилась подвесочка!) Спасибо, что творите вместе с блогом Наше Хобби!)

      Удалить
  8. Шикарная работа! Спасибо за участие в задании ЧБ "Наше хобби".

    ОтветитьУдалить