воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Яркая и нежная новогодняя открытка


Вот так дизайнеры описывают её стиль и формулируют задание к этапу:
"Милые, чистые, свежие работы. Используются чистые насыщенные цвета. Практически в каждой работе - машинная строчка. Не используется штампинг (исключение - поздравительные надписи). Дистрессинг (тонирование и рваный край) используется довольно редко и очень деликатно и никогда для первого фонового слоя. По композиции работы не очень сложные, но такой чудесный результат достигается продуманным сочетанием цветов и присутствием декоративных элементов, которые только добавляют неуловимое очарование."
"Обязательные элементы для этого этапа:
- веточки остролиста или елочки в любом виде в качестве украшения,
- имитация снега (глиттером, снежинками и пр.)."


Скетч "Завиток" от Оли Блоха  в блоге "by Mama Yaga"до 06.01/2013. Очень красивый, по нему можно сделать не только страничку, но и открытку. Обязательный элемент - чипборд или вырубной элемент. У меня - вырубка "Круг из снежинок", повернула скетч по часовой стрелке. 




При попытке копирования стиля Агнёшки трудно удержаться от того, чтобы не начать делать открытку для ребёнка. Вот такие они у неё - предназначены для взрослых, но очень похожи на детские.
Использовала зеленую новогоднюю бумажку (кажется, от ММЕ, надпись тоже из того же набора), бумагу для домика Тильда. Снег изобразила с помощью маленьких кружочков (отходов от дырокола края)+акриловая краска. Внутри домика в сердечке насыпан микробисер красный и синий (на клей). Показался мне очень ярким, и я приглушила его акриловой краской. Птичка - натирка. Листы остролиста - дырокольности. Ягодки около остролиста - микробисер. Ну, и машинная строчка, конечно))


Это последняя моя открытка в этом году. И последняя на новогоднюю тему. В следующий раз возьму новогоднюю бумагу в руки месяцев через 8, не раньше.
Марафон от ТТ закончился, и от этого грустно не только устроителям марафона, но и участникам. Замечательный опыт, получилась красивая подборка работ. Я очень благодарна Территории талантов за этот марафон! Хотелось бы, чтобы этот формат дизайнеры повторили в течение года))) 

9 комментариев:

  1. Мне очень нравится! Такая свежая и морозная... Ася, прекрати вдохновлять меня, а то я никогда не встречу новый год :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо тебе)) Я за эту открытку переживаю - как то она всё же по-детски смотрится... и фоновый квадратик неправильно расположила - из-за этого вверху справа загадочная красная загогулина....эх...
      А если еще хоть на что-нибудь вдохновлю - только рада буду!
      До Нового года целые сутки! И еще ж подарки надо оформить)))
      Скажу по секрету: я тут настоящую бейсбольную биту в стиле шебби-шик оформляю :DDD
      Гы-гы))) Предвкушаю, как удивится получатель)))

      Удалить
  2. Доброго дня! Вы себе представить не можете, как меня порадовали ваши слова о марафоне. Меня долго мучали сомнения, поиски идеи прежде чем марафон начал обретать формы. Главное, чего мы хотели добиться, чтобы мастера разного уровня могли попробовать совсем разные техники и стили, чтобы учиться всем вместе. Мы счастливы, что наша идея пришлась многим по вкусу и я не исключаю возможности, что мы еще повторим эту авантюру))) С уважением, Территория талантов

    ОтветитьУдалить
  3. И конечно же мне хочется сказать несколько слов об открытке. Она получилась удивительной и милой, очень подходящей по нашему заданию. А что касается неправильного расположения фонового листа - я хочу поспорить. С точки зрения композиции красный завиток, хоть и случайно, но вполне удачно вписывается в задумку, т.к. вместе с птичкой создает диагональ и поддерживает ее цветом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо за отзыв, за поддержку по композиции:-)
      А марафон без всяких натяжек удался на 10 баллов :-)

      Удалить
  4. Ася, с Новым годом!
    Пришла благодарить за участие в моем задании по Скетчу от ЧБ "МамаЯга"!!!!!
    какая волшебно-зимне-снежная у тебя получилась открыточка!
    Чудесная вырубка!!!
    Скетч обыграла очень точно!
    А почему ты так категорична к НГ тематике? Сейчас самое время, напечатать новогодние фотки и вовсю покреативить с ними! миники, странички, фоторамки..да что угодно! И не надо ждать следующей зимы)))
    нож у тебя свой такой красивый? планирую меняться вырубками, вот только себе станочек сменю к февралю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое)))
      Про категоричность - это я выводы по прошлому году сделала))) И в этом, скорее всего, так же получится - не буду сейчас ничем новогодним заниматься... хочу весны! цветов! :-)
      А вырубку я готовую купила, машинки у меня нет и не знаю даже, нужна ли...(почесываю макушку)))

      Удалить
    2. Ася, приветик! спасибки, что ты стала моим ПЧ, мне приятно, очень!
      Про машинку что сказать...если делаешь большие заказы, она нужна, если для себя любимой..тут все в финансы упирается...сейчас много инет магазинов вырубку продают, не проблема купить, может ножи и не нужно покупать))
      а я вот обожаю делать новогодние миники)))
      уже фотки прогнала через фотошопные картинки, насобираю зимних фоток и опять скрапить буду)))
      загляни ко мне в ярлыки миник 15х15 и 20х20, там есть что поглядеть..(смущенный смайлик)))

      Удалить
  5. Открыточка отличная.
    Спасибо, что творите волшебство вместе с Challenge by MamaYaga

    ОтветитьУдалить